ФСЦ Волхов — Фортис

Неожиданной, но совершенно заслуженной победой команды « ФСЦ «Волхов» над ФК «Фортис» завершился матч ¼ финала Кубка Волховского района по футболу среди мужских команд. Итогового счёта 7:3 никак не ожидали тренеры и болельщики ни той, ни другой команды. В подавляющем большинстве игр на Кубок района в прежние годы победа, когда с явным перевесом, когда по пенальти, оставалась за «Фортис».

Вот и в начале этого матча парни в тёмно-синей форме стартовали резко – первый гол в ворота ФСЦ Даниил Полетаев забил уже на третьей минуте. И дальше инициатива принадлежала именно «Фортис»: ребята провели ряд интересных атак, в том числе одну успешную, технически превосходили соперников в скорости, играли слаженно и технично.

Тренеры и болельщики ФСЦ срывали голоса призывами к своим двигаться быстрее, и к середине тайма бело-голубые явно разыгрались: набрали темп, стали чаще пробивать с дальних и выигрывать борьбу у чужих ворот. На перерыв команды ушли с равным счётом – 2:2.

главный тренер ФСЦ Александр Цветков

Какие слова и доводы применил главный тренер ФСЦ Александр Цветков, чтобы мотивировать своих подопечных, история умалчивает, но факт остаётся фактом. Фотограф Волхов Ньюс не успевал фиксировать счёт на табло, который менялся, со скоростью счётчика такси. Увы, не в пользу «Фортис», которому не сильно помогли вполне удачные замены, в числе которых стоит отметить игру очень сильного и опытного Вадима Класса.

Обстановка на поле накалилась, борьба приобретала всё более ожесточённый характер. Жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Сергей Сафронов из ФСЦ, такого же цвета картонку показали за грубую игру двенадцатому номеру «Фортис» Сергею Егорову. В конце концов, за лишение соперника явной возможности забить гол с поля удалили игрока «Фортис» Антона Брусникина. Наказание противника бело-голубые использовали по полной – Олег Гущевский красиво реализовал шанс на пенальти.

солдаты-срочники

Дровишек в костёр страстей дружно и слаженно подкидывала вечная торсида «ФСЦ «Волхов» — солдаты-срочники.

Матч обслуживали :

Главный судья: Есенин Константин  ( II категория г. Волхов)
Первый помощник : Ковальчук Вячеслав (судья по спорту г. Волхов)
Второй помощник : Бондырев Евгений ( III категория г. Волхов)

Составы команд:

ФСЦ «Волхов» Основной состав                              «Фортис» Основной состав