Вести с полей

Поражением волховчан закончилась встреча ФСЦ «Волхов» и «ЛАЗ» (Санкт-Петербург), проходившая 20 сентября на стадионе «Металлург» в рамках Кубка России по футболу среди команд III дивизиона Северо-Западного федерального округа.

Напомним, пропуск на участие в Кубке команда ФСЦ завоевала 2 сентября, когда впервые за всю историю своего существования стала обладателем Кубка Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Тогда, тоже на родном поле, наши земляки выиграли у выборжского «Фаворита» со счётом 3:1.

Болельщики ФСЦ «Волхов» рассчитывали на повторение успеха и в этой игре

Болельщики ФСЦ «Волхов» рассчитывали на повторение успеха и в этой игре. Даже, несмотря на то, что на поле вышел не самый сильный состав. Тем не менее, первый гол в матче забили именно волховчане – Олег Гущевский поразил ворота соперника на 8-й минуте встречи.

Но затем игра всё более смещалась в сторону ворот волховчан, «ЛАЗ» уверенно перехватывал инициативу. Наши игроки пытались отвечать контратаками, неоднократно пытались пробить ворота соперника, увы, безуспешно. Гости, выступавшие, по словам экспертов, тоже не самым лучшим составом, выглядели чуть техничнее, чуть скоростнее, за исключением волховчанина Сергея Сафронова. В конце концов, одна из атак «ЛАЗ» увенчалась успехом: в конце первого тайма – на 45-й минуте — Александр Белевский сравнял счёт.

В конце концов, одна из атак «ЛАЗ» увенчалась успехом: в конце первого тайма – на 45-й минуте - Александр Белевский сравнял счёт

Этот же игрок стал автором второго гола, а его одноклубник Дмитрий Косенко поставил точку на надеждах ФСЦ продолжить выступления в играх Северо-Запада – 1:3.

Сегодня, 23 сентября, на стадионе «Металлург» ФСЦ «Волхов» проводит две игры Чемпионата Ленинградской области. В 13.00 молодёжный состав встречается с тихвинским «Кировцем», в 15.00 первая команда Волхова вступает в бой с кингисеппской «Юностью». В настоящий момент взрослая команда ФСЦ после 12 игр в Чемпионате ЛО набрала 21 очко и занимает третье место.

24 сентября ветеранский состав ФСЦ «Волхов» встречается на выезде с «Ижорой» Гатчинского района. Наши ветераны футбола обеспечат себя серебряными медалями призёров чемпионата ЛО в случае победы или ничьей и бронзовыми – в случае поражения. Волхов Ньюс надеется на лучшее и от души желает землякам победы!