На турнире в Гатчине

С 10 по 12 ноября в Гачине проходил турнир по боксу среди юношей памяти С.М. Алексеева с участием 229 спортсменов из 25 городов и посёлков Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

Честь Волховского района защищали команды волховской и сясьстройской детско-юношеских спортивных школ тренеров Алексея Молчанова (Волхов) и Григория Антонова (Сясьстрой).

Волховчанину Евгению Тюнёву (шк. № 5) не удалось войти в число призёров. Артур Гасымов (шк. № 5) выиграл бой у соперника из Усть-Луги, но уступив в полуфинальном поединке боксёру из Соснового Бора, занял в итоге 3-е место. Даниил Малютин (шк. № 5) в финальном бою уступил более опытному хозяину ринга из Гатчины, и стал в итоге серебряным призёром турнира.

Не самые удачные выступления не омрачили настроение ребят, которым удалось сфотографироваться с легендой нашего любительского и профессионального бокса Игорем Ружниковым, в своё время единственным победителем легендарного Роя Джонса-младшего. В рамках культурной программы юные боксёры  посетили дворец Павла I.

Боксёры тренера Г. Антонова выступили более удачно

Боксёры тренера Г. Антонова выступили более удачно.

Кирилл Немараев и Артём Абрамов стали чемпионами в своих возрастных группах, Антон Новожилов, Георгий Каримов и Артём Юрин заняли вторые места, Владимир Грозов и Артём Торопушин завоевали «бронзу».