Два чемпиона

Два юных волховчанина стали чемпионами первенства Северо-Запада по рукопашному бою в Архангельске.

Соревнования среди юношей, девушек(12-17 лет) и юниоров (18-20 лет) проходили в центре развития спорта «Норд Арена» столицы Поморья. Организаторами турнира выступили агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник» и областная федерация рукопашного боя.

Участие в турнире приняли около 200 рукопашников из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Коми.

Приветствуя спортсменов, руководитель областного агентства по спорту Андрей Багрецов пожелал красивых, захватывающих поединков и ярких побед.

— Сформируйте по итогам этого турнира сильную сборную СЗФО и победите всех на первенстве России! – обратился к участникам Андрей Багрецов.

Директор РЦРС «Водник» Роман Клобуков отметил: «Впервые первенство СЗФО по рукопашному бою принимает Архангельск. Причём соревнования проходят в дни проведения Олимпийских игр в Южной Корее. Своими успешными выступлениями спортсмены округа поддержат наших олимпийцев!»

Сборная Ленинградской области стала чемпионом первенства. Весомый вклад в победу ленинградцев внесли воспитанники волховской секции рукопашного боя АНО «ДРОЗД-Волхов» тренера Николая Смирнова Алексей Рыжиков и Алексей Носков, выступавшие в категориях 16-17 и 12-13 лет. Наши парни успешно провели по три тяжелейших поединка и заслуженно получили золотые медали. В скором времени этим бойцам, а также Владлену Микояну и Александру Фуксу предстоит защищать честь Северо-Западного федерального округа на первенстве России.

Второе место в турнире заняли спортсмены архангельской области, третье – сборная республики Коми.

Почётный гостем первенства стал артист кино, каскадёр, мастер спорта России, вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя Алик Гульханов.

Чтобы узнавать первыми о самых заметных событиях в Волховском районе, подписывайтесь на канал Волхов News в Telegram