Волхов – обладатель Кубка области

15 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный» прошёл финал Кубка Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд.

Первоначальным местом проведения турнира был выбран Кировск, однако, руководству физкультурно-спортивного центра «Волхов» при поддержке нашей администрации удалось аргументировано убедить вновь созданную Федерацию мини-футбола провести футбольный праздник в нашем городе, в честь 85-летнего юбилея Волхова.

На торжественной церемонии открытия с пожеланием командам показать интересную и увлекательную игру обратилась начальник отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского района Ольга Чегодаева.

В этот день полуфинальные пары, согласно календарю, распределились следующим образом: «Лодья» Лодейное Поле – «Невская Дубровка» Всеволожского района, ФСЦ «Волхов» — сборная Гатчинского района.

Лодейнопольцы в первом тайме сумели забить 3 безответных мяча и на перерыв ушли в роли явных претендентов на выход в финал. Однако, после перерыва, игроки «Дубровки» смогли сначала забить первый мяч, а после этого сравнять счёт и перевести игру в серию пенальти. Футбольная лотерея на этот раз была на стороне футболистов «Лодьи».

После такого напряжённого поединка наши болельщики с особым интересом ждали выступления своих любимцев в игре с командой Гатчинского района. На протяжении всей игры волховчане доминировали на футбольной площадке, постоянно вели в счёте и спокойно довели его до победы – 6:3.

В матче за 3-4 место настоящий футбольный триллер устроили гости из Всеволожска и Гатчины. Инициатива в счёте переходила от одних к другим. Красные карточки, настоящие футбольные эмоции на паркете, никто из команд не хотел уступать. На последних минутах матча выиграть могли оба коллектива, но удачливее оказались дубровчане. Финальный свисток арбитра возвестил об окончании игры, когда на табло горели итоговые 7:6 в пользу ребят «Невской Дубровки».

Финал обещал быть не менее жарким. Надо сказать, что на момент проведения игры, ФСЦ «Волхов» являлся двукратным победителем Кубка Ленинградской области двух прошлых сезонов. Этот факт не мог не сказаться на дополнительной мотивации лодейнопольцев.

Первый тайм завершился с преимуществом в один мяч в пользу хозяев. Соперник не уступал в желании победить. Во втором тайме игроки ФСЦ увеличили отрыв до 6:2 в свою пользу. Соперник сократил отставание до 6:4, но финальную точку седьмым голом поставили игроки ФСЦ «Волхов».

Эта историческая победа стала на языке футбола кубковым «хет-триком», который не удавалось повторить ещё никому. Поздравляем наших футболистов с очередным трофеем, желаем им будущих побед в Чемпионате города и Ленинградской области, который стартует в феврале будущего года.