Новогодние турниры

29 декабря в Новой Ладоге прошёл новогодний турнир «Зимняя Ладога — 2018». За шахматные столики сели 7 взрослых и 12 школьников из Волхова и Новой Ладоги. В первом соревновании победу одержал Александр Седов, а на третьем месте Артём Лазарев (оба из Новой Ладоги). На второй позиции Вацлав Суханов (Волхов).

В детском первенстве лидер Юрий Абраменков (Новая Ладога). 2-3 место у волховчан Надежды Ивановой и Артура Балян.

Среди девушек в число призёров попали Мария Сиротина и Мария Забелкина (Волхов).

30 декабря в Волхове собрались 15 шахматистов из Волхова и Новой Ладоги проводить старый год дружеским соревнованием. Впереди Вацлав Суханов, Геннадий Пригодский и Мария Сиротина. А так же лидерами в своих группах стали; у юношей — Владлен Салин. Эрик Ненонен, Артур. Балян, Антон Афоничев; у девушек — Мария Забелкина, Елизавета Сиротина и Вероника Черемисина; среди ветеранов — Геннадий Симонов и Анатолий Дмитриев.

Всем участникам вручены новогодние призы от клуба ФСЦ «Волхов».

4 января клуб ФСЦ «Волхов» провёл шахматный турнир посвящённый открытию стадиона «Локомотив».

Спортивному комплексу в новом 2019 году исполняется 90 лет. По этому поводу 12 волховских любителей шахматной игры отметили юбилей турниром на базе отремонтированного стадиона.

Чемпионом турнира стал Геннадий Пригодский, третье место занял Владлен Салин (оба из школы № 5), а ветеран Геннадий Симанов утвердился на второй позиции. В споре у мальчиков впереди Артём Дрощак (школа № 8), 2-е место занял Антон Афоничев (школа № 6), 3-е — Эрик Ненонен (школа № 5). Лучшие среди девушек Мария Сиротина, Надежда Иванова, Елизавета Сиротина (все из школы № 5) и Вероника Черемисина (школа № 6).

5 января в клубе ФСЦ «Волхов» 13 волховчан  2004-2011 года рождения встретились разыграть новогодние подарки, предоставленные организатором, и по совершенствоваться в шахматном искусстве, в традиционном уже 12-ом «Рождественском Кубке». Три участника набрали одинаковое количество очков в главном споре. По коэффициенту впереди Владлен Салин, Генадий Пригодский и ветеран Геннадий Симанов. Золотая медаль вручена Марии Сиротиной, серебряные — Надежде Ивановой и Эрику Ненонен, бронзовые — Елизавете Сиротиной (все ребята из школы № 5) и Артёму Дрощак (школа № 8). Памятная медаль как самой юной шахматистке — Веронике Черемисиной из школы № 6. Все участники получили сладкие рождественские подарки.