Чемпионат Волховского района завершён

29 сентября на стадионе «Металлург» прошла заключительная игра Чемпионата Волховского муниципального района по футболу среди мужских команд. В этом матче решалась судьба серебряных и бронзовых медалей. В очном противостоянии на футбольном поле сошлись извечные, принципиальные соперники: «Фортис» представляющий город Волхов и «Труд» из Паши.

Самое интересное, что уже 6 октября эти футбольные команды разыграют между собою право стать обладателем Кубка района.

Что касается самой игры, то начало осталось за хозяевами, они первыми смогли открыть счет. Гости тоже неплохо атаковали, имели ряд неплохих моментов, но извлечь максимум пользы для себя так и не смогли. Лишь однажды они сумели распечатать ворота «Фортиса», но ничейный результат продержался недолго. Волховчане вновь вышли вперед и на перерыв уходили уже в роли победителей первого тайма. В этот день на трибунах стадиона находился солидный чемпионский десант из команды «Фортуна», которые спокойно и по-чемпионски наблюдали за происходящим противостоянием.

В перерыве у некоторых игроков «Труда» возникли какие-то вопросы к судейской коллегии арбитров, но судьи постарались по максиму объяснить пашским футболистам о своем взгляде на ряд игровых эпизодов.

Второй тайм хозяева начали более активно и смогли уже в дебюте закрепить свой успех забитым мячом. Хотелось бы отметить, что в целом игроки «Фортиса» были более мотивированы и собраны на конкретную игру, нежели гости. В конечном итоге, они сумели еще пять раз огорчить Кирилла Рожнова — вратаря пашской команды, который, по словам его коллег и партнеров, провел не самый лучший матч в своей карьере. Финальную и окончательную точку в чемпионате поставил Илья Налетов, который сумел, после изящного паса Ивана Лазенкова, одним касанием переиграть Кирилла и отправить в дальний угол седьмой по счету футбольный снаряд.

Особой радости по окончании матча ни у тех, ни у других на лицах замечено не было, поскольку судьба золотых медалей была решена в прошлые выходные. Однако, Кубковое противостояние между сегодняшними соперниками обещает быть жарким и более зрелищным. Поздравляем игроков «Фортис» с завоеванием серебряных медалей.

Финал кубка Волховского района состоится 6 октября в 12-00 на новом стадионе ЛОКОМОТИВ

Желаем обеим командам удачи и красивой зрелищной игры в предстоящем финальном поединке!

Чтобы узнавать первыми о самых заметных событиях в Волховском районе, подписывайтесь на канал Волхов News в Telegram