Праздник футболу не помеха

В День независимости России 12 июня на футбольных полях Волховского района прошли матчи 7 тура чемпионата среди мужских команд. Причиной переноса на среду (резервный день) послужило проведение традиционного спортивно-туристического слёта в Сясьстрое с 28 по 30 июня.

«Фортис» в гостях крупно обыграл «Жихарево» — 0:7, в противостоянии староладожского «Факела» и новоладожской «Веги» зафиксирована минимальная победа футболистов «Факела» — 4:3. По традиции новички первенства «Звезда» и «Торфяник» проявили радушие и гостеприимство. На своих полях они крупно проиграли «Стандарту» — 2:11 и «Ладоге» — 0:10 соответственно. А вот в Вындином Острове прошла самая интересная и боевая игра всего тура. Местная «Фортуна» принимала неуступчивых футболистов «Секьюрити Северо-Запад» Кисельня.

Гости смогли первыми открыть счёт. Автором красивого мяча стал четвёртый номер – Павел Макаров. Вындиноостровцы смогли спустя некоторое время не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Станислав Алексеев и Вячеслав Бурцев поочерёдно огорчили вратаря Кисельни Дмитрия Никулина. На перерыв хозяева ушли в хорошем настроении. Во втором тайме всё тот же Вячеслав Бурцев оформил дубль в матче, тем самым принеся окончательную победу в игре.

Благодаря четвёртой победе в четырёх матчах, «Фортуна» возглавила турнирную таблицу, «Фортис» занимает вторую строчку, опережая «Труд» из Паши, который пока на третьем месте. Но у пашцев сыграно на одну игру меньше. Так что всё еще впереди. Середина таблицы выглядит очень плотной с точки зрения набранных очков: «Ладога», «Факел», «Секьюрити Северо–Запад», «Стандарт». Внизу «Вега» и «Жихарево». «Торфянику» и «Звезде», положа руку на сердце, надо добавлять на тренировках и в играх. Нельзя проигрывать всем так крупно.