Завершился первый круг чемпионата

27 июля завершился первый круг чемпионата Волховского района по футболу среди мужских команд.

«Фортис» на стадионе «Локомотив» принимал «Секьюрити Северо-Запад». Гостей, по традиции, приехали поддержать глава МО Кисельнинское сельское поселение Вячеслав Киселёв и депутат местного совета депутатов Роман Петров.

Волховчане крупно обыграли гостей из Кисельни – 7:1. В первой тайме отличились Артём Трошков, Антон Мосягин и Даниил Майоров, забивший с 11-ти метровой отметки. Во втором тайме дубль оформили Артём и Даниил, а также Андрей Тюстин, забивший пятый и седьмой мяч. Футболисты Кисельни смогли размочить счёт в концовке встречи. Красивый по исполнению гол забил Алексей Михайлов, после отличной передачи капитана команды Андрея Михайлова. После матча ребята «Секьюрити Северо-Запада» признали закономерный итог встречи.

Пашские футболисты на выезде в тяжёлом матче смогли победить неуступчивых игроков «Жихарево». В первом тайме оба коллектива смогли забить по разу. Во втором пашцы здорово разыграли штрафной, забив победный второй мяч.

В Вындином Острове «Фортуна» сыграла вничью – 2:2 с «Факелом» из Старой Ладоги.

В матче «Стандарта» и «Ладоги» на «Локомотиве» сильнее оказались сясьстройцы. Они крупно обыграли ладожан – 1:5.

В Селиваново местный «Торфяник» уступил новоладожской «Веге» – 2:5.

Подводя итог первого круга, в первую очередь, хотелось бы отметить освещение игр болельщиками многих команд с помощью видео обзоров и прямых трансляций в социальных сетях. Это очень здорово, не все болельщики ведь могут присутствовать на играх.

Во-вторых, борьба за призовые места в первом круге была нешуточная. Интересных, захватывающих матчей было более чем достаточно.

Что касается распределения по турнирной таблице, то на данный момент её возглавляет «Фортис» с 27 очками. Второе место у «Труда» – 24 очка, третье у «Фортуны – 20 очков. Благодаря победе над «Ладогой» «Стандарт» вплотную приблизился к тройке призёров. У них 19 очков.

В середине таблицы – «Секьюрити Северо-Запад», «Ладога», «Факел», «Жихарево». Крепкие футбольные коллективы, способные попортить кровь кому угодно.

«Вега» находится внизу турнирной таблицы. Будем надеяться, что ладожане во втором круге обязательно добавят.

Ну и замыкают список новички турнира – «Торфяник» и «Звезда». Можно похвалить футболистов обеих команд за то, что, несмотря на проигрыши, они не опускают рук. Пожелаем им удачи в дальнейших играх. Победы обязательно придут. Со временем…

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

Завершился первый круг чемпионата Завершился первый круг чемпионата Завершился первый круг чемпионата Завершился первый круг чемпионата Завершился первый круг чемпионата

Чтобы узнавать первыми о самых заметных событиях в Волховском районе, подписывайтесь на канал Волхов News в Telegram